jueves , 17 octubre 2019
Ultimas Noticias

Dideco

Asesorar al Alcalde y al Concejo Municipal en materias de promoción del desarrollo económico, social y cultural de la comuna.

Alvaro Gallardo
Director de Desarrollo Comunitario
alvaro.gallardo@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2642340

Personal Depto. Social

Personal Depto. Social

Jaime Alvarado
Asistente Social
jaime.alvarado@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-725
Marcela Pérez V.
Apoyo Administrativo
marcela.perez@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-726
Diana Pérez P.
Encuestadora RSH
diana.perez@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-725
Katherine Vera V.
Encuestadora RSH
katherine.vera@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-725
Evanan Alvarado Muñoz
Chofer Depto Social
Teléfono: 65-2534-726


Personal Adulto Mayor

Personal Adulto Mayor

Rosse Marie Romero Valdebenito
Encargada Of. Adulto Mayor
rosse.romero@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-706
Orieta Díaz Muñoz
Apoyo Administrativo
orieta.diaz@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-747
Jorge Oyarzún
Kinesiólogo Adulto Mayor
jorge.oyarzun@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-747


Organizaciones Comunitarias

Organizaciones Comunitarias

Luis Fabián Bahamonde Barría
Organizaciones Comunitarias
 fabian.bahamonde@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-748
Cristina Catin
Organizaciones Comunitarias
cristina.catin@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-747

Edificio Programas Sociales

Edificio Programas Sociales

Kissy Sepúlveda B.
Encargada de Programas Sociales
kissy.sepulveda@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2642-341
Jessica Ulloa A. 
Secretaria DIDECO
jessica.ulloa@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2641-470
Jessica Flores Correa
Programa Familias
jessica.flores@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-061
Ana Eujenio
Programa Familias
ana.eujenio@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-061
Valentina Bahamonde U.
Programa Familias
valentina.bahamonde@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-061
Daniel González V.
Programa ChileCrece Contigo
daniel.gonzalez@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-341
Camila Mansilla
Gestor Territorial OMIL – Enc OTEC
camila.mansilla@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-311
Constanza Subiabre
Gestor Territorial
constanza.subiabre@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-311
Joselinne García
Psicosocial OMIL – Habitabilidad
oficina.omil@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-311
Jorge Torres
Administrativo OMIL
jorge.torres@munidalcahue.cl
Judith Huenchur R.
Programa Vínculos
judith.huenchur@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-312
Novelia Vidal
Programa Vínculos
novelia.vidal@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-312
Alicia Saldivia O.
Encargada Oficina de Discapacidad
alicia.saldivia@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-311
Marcelo Vera A.
Profesional EDLI
marcelo.vera@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-370
Víctor Paredes
Encargado de Deportes
victor.paredes@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-341
Pamela Rivera
Encargada Tenencia Responsable de Animales
pamela.rivera@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-341
María Luisa Bahamonde
Encargada Oficina de la Mujer
maria.bahamonde@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-341
María Luisa Bahamonde
Encargada Oficina de la Mujer
maria.bahamonde@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-341

Personal Edificio Museo

Personal Edificio Museo

Yasna Igor G.
Jefa Departamento de Cultura
yasna.igor@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-375
Giselle Peñailillo
Asistente Adm.
cultura@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2642-379
Silvia Sánchez
Encargada de Biblioteca
biblioteca@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-343


Unidad de Desarrollo Local

Unidad de Desarrollo Local

Marcela Staforelli V.
Jefa UDEL
marcela.staforelli@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-716
Patricia Ojeda B.
Encargada Oficina Asuntos Indígenas
asuntos.indigenas@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-716
Luis Iglesias
Encargado Oficina Medio Ambiente
luis.iglesias@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-722
Felipe Cárdenas R.
Encargado Oficina de Turismo
felipe.cardenas@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-724
Eduardo Cárdenas
Encargado Oficina de Pesca
eduardo.cardenas@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-722
Juan Avendaño
Coordinador PRODESAL
juan.avendano@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-744
Miguel Angel Córdova
Asesor Profesional PRODESAL

miguel.cordova@munidalcahue.cl

Teléfono: 652-534-743
Eduardo Segovia G.
Asesor Técnico PRODESAL
eduardo.segovia@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-745
María Eugenia Espinoza
Asesor Profesional PRODESAL
 
mariaeugenia.espinoza@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-744
Ricardo Miranda
Asesor Técnico PRODESAL
 
ricardo.miranda@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-746
Laura Paredes C.
Asesor Profesional PRODESAL
laura.paredes@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-746
Magda López
Asesor Profesional PDTI
magda.lopez@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-741
Ricardo Cárcamo
Técnico PDTI
ricardo.carcamo@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-724

Los comentarios están cerrados.

Scroll To Top