viernes , 1 marzo 2024
Ultimas Noticias

Dideco

Asesorar al Alcalde y al Concejo Municipal en materias de promoción del desarrollo económico, social y cultural de la comuna.

Paola Maldonado
Directora de Desarrollo Comunitario
paola.maldonado@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2442601

Personal Depto. Social

Personal Depto. Social

Jaime Alvarado
Asistente Social
jaime.alvarado@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-725
Marcela Pérez V.
Apoyo Administrativo
marcela.perez@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-726
Katherine Vera V.
Encuestadora RSH
katherine.vera@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-725


Personal Adulto Mayor

Personal Adulto Mayor

Rosse Marie Romero Valdebenito
Encargada Of. Adulto Mayor
rosse.romero@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-706


Organizaciones Comunitarias

Organizaciones Comunitarias

Luis Fabián Bahamonde Barría
Organizaciones Comunitarias
 fabian.bahamonde@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-748

Programas Sociales

Programas Sociales

Kissy Sepúlveda B.
Encargada de Programas Sociales
kissy.sepulveda@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2642-341
Jessica Ulloa A. 
Secretaria DIDECO
jessica.ulloa@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2641-470
Jessica Flores Correa
Programa Familias
jessica.flores@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-061
Valentina Bahamonde U.
Programa Familias
valentina.bahamonde@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-061
Camila Mansilla
Gestor Territorial OMIL – Enc OTEC
camila.mansilla@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-311
Judith Huenchur R.
Programa Vínculos
judith.huenchur@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-312
Alicia Saldivia O.
Encargada Oficina de Discapacidad
alicia.saldivia@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-311
Víctor Paredes
Encargado de Deportes
victor.paredes@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-341
Pamela Rivera
Encargada Tenencia Responsable de Animales
pamela.rivera@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-341

Cultura

Cultura

Yasna Igor G.
Jefa Departamento de Cultura
yasna.igor@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-375
Silvia Sánchez
Encargada de Biblioteca
biblioteca@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-642-343


Unidad de Desarrollo Local

Unidad de Desarrollo Local

Marcela Staforelli V.
Jefa UDEL
marcela.staforelli@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-716
Luis Iglesias
Encargado Oficina Medio Ambiente
luis.iglesias@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-722
Juan Avendaño
Coordinador PRODESAL
juan.avendano@munidalcahue.cl
Teléfono: 65-2534-744
Miguel Angel Córdova
Asesor Profesional PRODESAL

miguel.cordova@munidalcahue.cl

Teléfono: 652-534-743
Eduardo Segovia G.
Asesor Técnico PRODESAL
eduardo.segovia@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-745
María Eugenia Espinoza
Asesor Profesional PRODESAL
mariaeugenia.espinoza@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-744
Laura Paredes C.
Asesor Profesional PRODESAL
laura.paredes@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-746
Ricardo Cárcamo
Técnico PDTI
ricardo.carcamo@munidalcahue.cl
Teléfono: 652-534-724

Los comentarios están cerrados.

Scroll To Top